RELACIÓN OFICIAL DE LOS 50 FINALISTAS DE LA 3ª EDICIÓN DEL CONCURSO NACIONAL DE ETIQUETAS DE VINOS 2020 ETIQUETANEWS 

Muchas felicidades a los 50 finalistas y a todos los que habéis concursado por la calidad de vuestras etiquetas. Ha sido una edición con récord de participación con 410 participantes !!!

En las próximas semanas informaremos sobre los nominados a MEJOR CENTRO DE FORMACIÓN EN DISEÑO DE ETIQUETAS, MEJOR PROFESOR EN DISEÑO DE ETIQUETAS Y AL CENTRO CON MAYOR NÚMERO DE PARTICIPANTES EN LA EDICIÓN.

Si eres uno de los 50 finalistas, te animamos a comunicarlo por Twitter: @EtiquetaNewsEsp para  ayudar a promocionaros  y también a vuestros centros.

Visita nuestra página del Calendario del Concurso para saber el resto del proceso que determinará los 10 premiados y cuándo se inicia la inscripción de la Edición 2021. También informaremos al respecto a través de Twitter. 

nombre apellidos nombre_etiqueta
Adrián Martín Sánchez “Pal camino”
Alba Aranda Montero “Madre Tierra”
Alexander Sosa Vásquez “Waio”
Alexandru Chiaburu “Inter Calices”
Ana Sala García “Pura”
Andrea Garrido López “Firebrick”
Antonio Luengo Martín-Corral “Vigilante”
Antonio Jesús Palomino Prieto “Eco”
Arnau Toledo Vallès “Priory”
Bárbara Künzi Juez “Orillas”
Borja Gonzalo Calvo Bertrán de Lis “Nido de Cuervo”
Candela García de Micheo “Canilla Roja”
Celia Álvarez Sánchez “Utopía”
Clara Canzobre Castelo “Icnitas”
Cristina Albiol Casañas “Las Chiguitas”
Daniel Álvarez Santín “O H”
David García López “Ocho Siete Tres”
David Redondo Sainz Véspula
Ekaterina Kopylova “Mon•Do”
Eric Domínguez Martín “Candoris”
Fernando Espadero Biedma “La bien criada”
Giovanna Guedes Broseghini “Yuso&Suso”
Irene Recio Rodríguez “Sustraiak – (Raíces)”
Iris Martínez Muñiz “Canilla de Roble”
Iván Sancho Blanco “Viure”
Jesús Morales González “18 Robles”
Juan Carlos Martínez Lara “Eco”
Julián Moratalla Perona “Enredador”
Laura Barroso Aguado “Távida”
Leticia Valero Martínez “Saint Matthew”
Lía Marcos Rojo “Nero”
Lorena Argüelles Carrera “Juan y Jorge”
Maider Herrán Masa “Izar”
Manuel Villagordo Peñalver “Danzador”
María Guillén Illán “Murgas”
María Aurora Escribano Ovejero “Quevida”
María del Águila Benítez Flores “873”
María Eva Hernández Pachón “Pausado”
Marina Andrés Rodríguez “Beso roto”
Marina Sanchéz Ruiz “Lágrimas del Alba”
Mario Villanueva Quiñones “Simbiosis”
Mònica Losada Servat “Ruido”
Natalia Rivera Dym Caída
Omar Álvarez Martínez “Divino”
Pamela María Álvarez Fuentes “Sixseeds”
Paula Miranda Domínguez “Le Chariot”
Raquel Naranjo Gala “Kan de Vico”
Sandra Rodrigo Fernández “Flecha”
Silvia Herranz Navas “Tarantella”
Sofía Carnicero Villazala “Mujer Carmín”